• Главная
  • В Нур-Султане установили еще четыре парковочных места для велошеринга
20:00, 30 июня 2020 г.

В Нур-Султане установили еще четыре парковочных места для велошеринга

@pixabay.com

@pixabay.com

Всего за несколько месяцев количество станций велошеринга в Нур-Султане увеличилось до 155, ежедневно к услугам астанчан 700 велосипедов, передаёт inAstana.kz со ссылкой на официальный сайт компании.

Для удобства пользователей столичного велошеринга, City Transportation Systems установили четыре дополнительных парковочных места на улице Иманова, 9 на пересечении с улицей Иманбаева.

На официальном сайте компании описано, что желающие пользоваться велошерингом в столице могут оформить абонемент (месячный -2,5 тысячи тенге, квартальный - 6 тысяч тенге, сезонный - 10 тысяч тенге). По карте станций можно отслеживать где есть свободные велосипеды и места для их парковки.

Так, в рамках абонемента пользователь может взять велосипед и доехать до нужной станции, оставив транспорт на следующей стоянке. Время пользования - 30 минут. Все, что сверху оплачивается дополнительно. Например, опоздание на 3 минуты (33 минуты) уже будут стоить 100 тенге, которые снимут с лицевого счета абонента.

Велошеринг используется во всех развитых городах мира. Многие жители давно поменяли комфортабельные авто и проезды в общественном транспорте на велосипеды. Казахстан только приобщается к этой культуре совмещения проезда на работу со спортивным образом жизни. Однако, судя по интерактивной карте велостанций данный вид услуги пользуется большим спросом. ⠀

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#велошерингНурСултан
Объявления
live comments feed...