• Главная
  • Девять медучреждений планируют отремонтировать в Акмолинской области
11:30, 30 июня 2020 г.

Девять медучреждений планируют отремонтировать в Акмолинской области

@pixabay.com

@pixabay.com

В Акмолинской области также планируют построить новую больницу и поликлинику, сообщает Хабар24.

В этом году в регионе планируется провести капитальный ремонт девяти медучреждений.

Больницу в районе Биржан сал построили ещё в 1928 году. Состояние медицинского учреждения плачевное. Фасад изношен, крыша протекает. Вопрос о её реконструкции был поднят еще в прошлом году экс министром здравоохранения Елжаном Биртановым.

«Данный регион у нас немногочисленный. Поэтому те проекты, которые у нас имеются в наличии, по площади очень большие. Мы туда подбираем индивидуальный проект. Участок земли уже выделен районным акиматом. Сейчас реально отрабатывается проект. Думаю, в скором времени уже будет завершение выбора проекта и разработка ПСД»,- сказал руководитель Управления здравоохранения Акмолинской области Сулен Илиясов.

Если решится вопрос с необходимыми документами, то к  строительству нового медучреждения намерены приступить уже в следующем году. Например, эта больница в Сандыктауском районе была построена в прошлом столетии.

«Ремонт нам, конечно, необходим. Для работы специалистов нужны ведь условия. В старом здании не было вентиляции. С освещением были проблемы. Мы надеемся, что после ремонта все будет хорошо», - сообщила главный врач районной больницы Айгул Оразалина.

Также, капремонтом власти региона намерены охватить и больницы Астраханского, Жаксынского, Егиндыкольского и Аршалынского районов. Также будут отремонтированы отделение гинекологии областной больницы и городская поликлиника в Кокшетау. В микрорайоне Сарыарка планируют построить новый клинико-реабилитационный центр.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ремонтбольниц
Объявления
live comments feed...