• Главная
  • Житель Нур-Султана поблагодарил полицейских за спасение сына
19:00, 28 июня 2020 г.

Житель Нур-Султана поблагодарил полицейских за спасение сына

@pixabay.com

@pixabay.com

Житель Нур-Султана Владимир Литовченко обратился со словами благодарности в адрес полицейских, благодаря которым медики успели оказать помощь его сыну, пострадавшему в ДТП, передаёт inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

Автор письма рассказал о благородном поступке сотрудников роты дорожно-патрульной полиции Дархана Турсынова и Мади Ташмагамбетова. Они пришли на помощь семье, попавшей в автомобильную аварию.

ДТП произошло 11 июня на автодороге Нур-Султан – Караганда, в 25 километрах от столицы. В автомашине кроме Владимира Литовченко находился его ребенок. Мальчик получил травмы, ему срочно требовалась помощь врачей.

«В связи с этой трагедией мой любимый сын был в тяжёлым состоянии. Все мои родные были в шоковом состоянии, но я сразу же, взяв на руки ребенка, останавливал все машины, чтобы довезли до больницы. Остановилась одна машина, мы с ней ехали очень долго. Увидев состояние ребенка, я оглядывался встретить скорую помощь. Но, к сожалению, не было ни одной машины скорой. Когда доехали до терминала, увидел машину сотрудника полиции. Они увидели состояние ребёнка и мое состояние. Они сразу же нас с супругой посадили в машину и направились в больницу», – написал Владимир.

По словам Владимира, неравнодушие полицейских спасло жизнь его ребёнку.

«Мы ехали с очень большой скоростью, одним словом, летели. Благодаря им мы быстро добрались до больницы. Не описать словами, как они отреагировали на наше горе, как и мы, и они плакали, орали по рации, звали скорую, подсказывали, как оказать первую помощь ребенку. Мы быстрее доехали, чем скорая помощь. Впервые в жизни я зауважал полицию...», – признался Владимир.

В завершение письма автор попросил главу полицейского ведомства поощрить полицейских за такое чуткое и человечное отношение к гражданам, столкнувшимся с бедой.

«Я хотел бы их отблагодарить и крепко обнять за их поступки. Решил написать вам, чтобы весь Казахстан узнал о них. (…) Побольше бы таких человечных сотрудников...», – написал Владимир Литовченко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ДТП #полиция
Объявления
live comments feed...