• Главная
  • В Нур-Султане 64 человека оштрафовали за нарушение правил поведения на воде
18:30, 25 июня 2020 г.

В Нур-Султане 64 человека оштрафовали за нарушение правил поведения на воде

фото пресс-службы ДЧС Нур-Султана

фото пресс-службы ДЧС Нур-Султана

В Нур-Султане за нарушение правил поведения на воде к административной ответственности привлечено 64 гражданина, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата столицы.

С 9 мая у городских водоемов уставлены 141 запрещающий знак, 20 информационных стендов, 20 плавающих буйков, на дежурстве находятся 14 лодок и группа водолазов. Сотрудниками органов внутренних дел совместно с волонтёрами проведены 155 рейдов. Привлечены к административной ответственности за нарушение правил поведения на воде 64 человека.

По итогам проведенной ревизии комиссионно определено 23 места купания населения. Из них три являются разрешенными: центральный пляж, зоны отдыха "Три пескаря" и "Столичный двор", остальные 20 мест признаны запрещенными.

"Прорабатывается открытие бесплатных коммунальных пляжей по четырем районам города. Это Алматы-3, Байконыр-1, Есиль-3, Сарыарка-3", – отметили в пресс-службе ДЧС.

Проведено шесть интерактивных уроков с охватом 3 250 учащихся школ города. Ежедневно на рейдовые мероприятия заступают 80 человек личного состава (ДЧС, ДП, НГ, волонтеры). По состоянию на 1 июня на акватории города произошло три случая гибели людей, спасено два человека.

"На купальный период личный состав органов гражданской защиты переведен на усиленный вариант несения службы. Кроме того, утверждена инструкция посещения мест массового купания с учетом санитарных норм в период карантина, а также проводится перехват теле- и радиовещания по правилам безопасности на воде. Данная работа будет проводиться в усиленном режиме, и направлена она на снижение происшествий на воде", – заключили в ведомстве.

Горожан призывают соблюдать меры безопасности во избежание несчастных случаев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#поведениенаводе
Объявления
live comments feed...