• Главная
  • В Нур-Султане обрабатывают автобусы, автопарки и места массового скопления людей
18:00, 21 июня 2020 г.

В Нур-Султане обрабатывают автобусы, автопарки и места массового скопления людей

@astana.gov.kz

@astana.gov.kz

Совместно с городскими службами дезинфекция также проведена в автобусных парках. Дезинфекционные работы проводились в автобусах и здании автопарков, передает inAstana.kz по сообщению акимата столицы.

В Нур-Султане с 20-го по 21-ое июня проводится масштабная дезинфекция. В ней участвуют в том числе военные и пожарные. В первую очередь обрабатывают потенциальные очаги заражения Covid-19 - места массового скопления людей: парки, скверы, остановки, автобусы, общественные места и т.д. По постановлению городского санврача, руководители ТРЦ, рынков, базаров, ТД и других мест массового скопления также организовали дезинфекцию на рабочих местах.

Совместно с городскими службами дезинфекция также проведена в автобусных парках.Дезинфекционные работы проводились в автобусах и здании автопарков.⠀«Риски заражения не сняты, увеличивается как количество инфицированных, так и летальных случаев.

Если раньше люди знали о COVID-19 только из новостей, то сейчас уже многие столкнулись с этой инфекцией - когда кто-то из близких или знакомых заболел или же оказался в списке контактных. Не стоит недооценивать разрушительную силу коронавируса. COVID-19 отличается от других инфекций тем, что для пациентов он не проходит бесследно. Два дня так называемых «карантинных выходных» позволят сбить темп распространения инфекции», - сообщила санврач города Жанна Пралиева.

На выходные в Нур-Султане была приостановлена работа общественного транспорта и всех предприятий, за исключением объектов, которые обеспечивают жизнедеятельность города, аптек и продмагазинов у дома (график работы с 10:00 до 17:00). С 22-го июня возобновится движение городских и пригородных маршрутов. По выходу на линию экспресс-маршрутов информация предоставится дополнительно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дезинфекция #обработкаНур-Султан
Объявления
live comments feed...