15:00, 21 июня 2020 г.

В Нур-Султане проходит ЕНТ

В Нур-Султане проходит ЕНТ

Для участия в ЕНТ подали заявление 95% выпускников, или 6 255 человек, в том числе на казахском – 3 661, русском – 2 554, английском языке – 40 человек, передает inAstana.kz.

В Нур-Султане с 21-го по 5-ое июля на на базе трех университетов проводится ЕНТ. Пунтками приема ЕНТ стали Евразийский национальный университет им. Л. Гумилева (2 589 учащихся, 13 аудиторий), Казахский агротехнический университет им. С. Сейфуллина (1 818 учащихся, 7 аудиторий) и Казахский университет экономики, финансов и международной торговли (1 848 учащихся, 13 аудиторий).

Для участия в ЕНТ подали заявление 95%, или 6 255 человек, в том числе на казахском – 3 661, русском – 2 554, английском языке – 40 человек.

Количество потоков в этом году увеличено вдвое. 14 потоков будут сдавать тестировение ежедневно, а не через день, как в прошлом учебном году. Охрану общественного порядка во время тестирования обеспечивают сотрудники полиции. Родителям выпускников рекомендовано оставаться дома, для них организована онлайн-трансляция из аудиторий.

По инструкция во время сдачи ЕНТ расстояние между столами в аудиториях должно быть не менее двух метров, обеспечение запасом дезинфицирующих средств (респираторные маски, перчатки, санитайзеры), соблюдение при термометрии расстояния между обследуемым лицом и сотрудником не менее одного метра, соблюдение санитарно-дезинфекционного режима в аудиториях вузов. В охране порядка во время ЕНТ задействованы 100 сотрудников полиции и 10 спецмашин. Кроме того, будут задействованы 9 девять медицинских работников и три кареты скорой помощи. Следить за противопожарной безопасностью будут 24 сотрудника, 46 автобусов обеспечат подвоз 540 учащихся, проживающих на окраинах города.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ЕНТ #санитарные меры
Объявления
live comments feed...