• Главная
  • «Экстрасенс» из Нур-Султана выманивала деньги и золото у детей за «снятие порчи» c семьи
13:00, 18 июня 2020 г.

«Экстрасенс» из Нур-Султана выманивала деньги и золото у детей за «снятие порчи» c семьи

@polisia.kz

@polisia.kz

Столичными полицейскими задержана подозреваемая, которая под видом снятия порчи выманивала деньги и ювелирные украшения у несовершеннолетних, передаёт inAstana.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сотрудниками Департамента полиции города Нур-Султана в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий за совершение ряда мошенничеств задержана 31-летняя женщина. Установлено, что подозреваемая, находясь в Нур-Султане, подходила к несовершеннолетним детям и, представившись экстрасенсом под предлогом снятия порчи с родителей или близких родственников, просила вынести из дома деньги или ювелирные украшения.

Таким образом, она обманула троих детей и завладела денежными средствами на 600 тысяч тенге и золотыми изделиями. Ювелирные украшения она успела сдать в ломбард. В настоящее время в отношении подозреваемой проводится досудебное расследование по трем фактам мошенничества. Ранее женщина неоднократно судима за подобные преступления.

Задержанная водворена в изолятор временного содержания, проводится проверка ее причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям.

Пострадавших граждан просят обратиться в Управление полиции района Есиль: улица Орынбор, 9 или позвонить в 102.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#экстрасенсмошенничество
Объявления
live comments feed...