• Главная
  • В полиции не советуют казахстанцам откладывать регистрацию армянских автомобилей
19:30, 16 июня 2020 г.

В полиции не советуют казахстанцам откладывать регистрацию армянских автомобилей

@pixabay.com

@pixabay.com

В Комитете административной полиции объяснили, почему не стоит оттягивать постановку на казахстанский учет автомобилей из Армении, передает inAstana.kz.

За первые две недели уже зарегистрировано более двух тысяч автомобилей. Наиболее активно регистрация идет в западных регионах страны. На долю Актюбинской, Атырауской, Западно-Казахстанской и Мангистауской областей приходится почти половина от всех регистраций в республике. Однако есть такие водители, которые считают нужным подождать с регистрацией до августа текущего года. Заместитель председателя комитета административной полиции Серик Тусупов в своем докладе обратился с таким автовладельцам с просьбой не оттягивать момент регистрации.

"Выжидать время и проходить регистрацию в августе - неоправданно, поскольку может не хватить времени для сбора документов либо получения доверенности от собственника авто. Массовость обращения в спецЦОНы в этот период может спровоцировать излишнюю нагрузку на работу ЦОНов, а также повлечь ненужные риски по эпидемиологической ситуации", - сказал он.

Серик Юсупов отметил, что наиболее подходящее время для перерегистрации - сейчас: при отсутствии очередей и с учетом стабильности работы ЦОНов после ослабления ограничений по карантину.

"Также призываем граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников, которые в социальных сетях обещают за определенное вознаграждение легализовать их автомобили, в т.ч. ввезенные из стран Евразийского экономического союза", - сказал он.

Никаких форм легализации таких автомобилей, либо их регистрации в обход полиции не существует, подчеркивают в полиции.

Напомним,с 1 июня владельцам армянских авто разрешили поставить их на казахстанский учет. Леворульные авто из Армении, ввезенные в Казахстан до 1 февраля 2020 года, получат номера желтого цвета серии А, состоящие из четырех цифр. На номерах также будет указан код региона, в котором машина регистрируется. Пройти процесс постановки на постоянный учет можно только до конца августа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#автоизАрмении
Объявления
live comments feed...