• Главная
  • Акмолинец совершил вооруженное нападение на работников песчаного карьера
18:30, 16 июня 2020 г.

Акмолинец совершил вооруженное нападение на работников песчаного карьера

@pixabay.com

@pixabay.com

На окраине села Карменды-батыра 12 июня в 15 часов дня на территории песчанного карьера неизвестный мужчина, вооруженный гладкоствольным ружьем, завладел автомашиной Камаз, а также денежными средствами и сотовым телефоном, после чего скрылся с места происшествия, передаёт inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Акмолинской области.

В качестве маскировки злоумышленник использовал противомоскитную сетку. На розыск подозреваемого были ориентированы патрульные наряды семи территориальных отделов полиции. Для оперативного задержания вооруженного преступника был введен в действие план "Перехват". В заложниках у подозреваемого был водитель угнанного Камаза. 

В результате принятых мер на территории лесопосадок вблизи села Тастак подозреваемый был задержан. Водитель Камаза не пострадал.

По данному факту полицейскими начато досудебное производство по статье уголовного кодекса РК "разбой". Кроме того, в рамках расследования полицейскими зарегистрирован дополнительный эпизод по статье 125 часть 1 УК РК (похищение человека). Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разбойноенападение
Объявления
live comments feed...