• Главная
  • Страны, с которыми возобновляются международные рейсы в Казахстан, разделили по категориям
13:20, 15 июня 2020 г.

Страны, с которыми возобновляются международные рейсы в Казахстан, разделили по категориям

@pixabay.com

@pixabay.com

У пассажиров, прилетающих из КНР, Южной Кореи, Японии, Грузии и Тайланда будут измерять температуру и анкетировать. Пассажирам из Турции придется сдавать тест ПЦР после прилета, передает inAlmaty.kz.

15-го июня было опубликовано постановление «О внесении изменений и дополнений в постановление Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан №37 от 22 мая 2020 года». Изменения касаются правил приема пассажиров возобновляемых регулярных международных рейсов.

Страны, с которыми Казахстан с 20-го июня начнет возобновлять рейсы, разделили на две категории.

Первая категория: КНР, Южная Корея, Япония, Грузия, Тайланд. Пассажиры из этих стран должны будут пройти анкетирование на борту и термометрию по прилету в аэропорту.

Вторая категория: Турция. Пассажиры, прилетающие из Турции, помимо термометрии и анкетирования в течение 48 часов со дня прилета должны будут пройти лабораторное обследование на COVID-19 методом ПЦР. Тест можно не сдавать, если у пассажиров есть справка об обследовании на COVID-19 с отрицательным результатом лабораторного обследования методом ПЦР, полученная не более чем за пять дней до прилета.

Для пассажиров, возвращающихся в Казахстан, нерегулярными рейсами правила остаются те же. Они подлежат изоляции в карантинном стационаре до двух суток для проведения лабораторного обследования на COVID-19 за исключением дипломатов, иностранных делегаций и т.д.

Руководители авиакомпаний на возобновляемых рейсах должны будут обеспечить анкетирование пассажиров и экипажа, передачу заполненных анкет специалисту санитарно-карантинного пункта в аэропорту, соблюдение расстояния не меньше метра между пассажирами, ограничение движения пассажиров, а также скопления у туалета.

В авиакомпаниях также обязаны провести ревизию систем кондиционирования, вентиляции и замену фильтров на воздушных судах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#рейсы #международные перелеты
Объявления
live comments feed...