• Главная
  • Детские сады и кинотеатры не откроются в Нур-Султане 15 июня
09:30, 15 июня 2020 г.

Детские сады и кинотеатры не откроются в Нур-Султане 15 июня

@pixabay.com

@pixabay.com

Кинотеатры, детские сады, детские игровые зоны в торговых центрах, и торговых домах не откроются с 15 июня в столице, в связи с рисками заражения КВИ, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

Детские сады продолжают работу в дежурных группах. Функционируют детсады для работающих родителей, которые не могут оставлять ребенка дома.

«В случае непосещения детсада, место за ребенком сохраняется. Прием детей осуществляется при наличии справки о состоянии здоровья ребенка от участкового педиатра. При приеме ребенка в детсад воспитатель проводит утренний фильтр с обязательной термометрией в присутствии родителя под контролем медработника»,- сообщили в пресс-службе ведомства.

Руководитель общественного здравоохранения столицы Сауле Кисикова отметила, что несоблюдение саннорм может привести к переполненности больниц города, а это может означать, что врачи не каждому пациенту смогут оказать своевременную помощь.

«Перед опасной инфекцией не могут устоять даже самые здоровые и молодые люди. Нужно относиться со всей осторожностью. Халатное отношение одних граждан не должно стоить другим здоровья. Коронавирус за считанные дни может уничтожить организм человека, ни в коем случае не занимайтесь самолечением», - сказала Сауле Кисикова.

В пресс-службе ведомства напомнили, что риски распространения вируса не сняты. Необходимо продолжать соблюдение санитарных норм.

Ранее сообщалось, что столичные врачи будут встречаться онлайн с бессимптомными носителями COVID-19.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#детскиесадынурсултан
Объявления
live comments feed...