• Главная
  • В Акмолинской области умер обгоревший при пожаре 5-летний ребёнок
19:30, 14 июня 2020 г.

В Акмолинской области умер обгоревший при пожаре 5-летний ребёнок

Фото предоставлено ДЧС Акмолинской области

Фото предоставлено ДЧС Акмолинской области

В Кокшетау медики борются за жизнь двоих детей, пострадавших при пожаре в одном из многоэтажных домов. Ещё одного ребёнка спасти не удалось – он скончался по пути в больницу, передаёт inAstana.kz со ссылкой на ДЧС Акмолинской области.

Пожар произошёл накануне в квартире пятиэтажного дома в микрорайоне Сарыарка.

Огнеборцы вынесли из горящей квартиры ребёнка, ещё двоих детей до приезда пожарных спасли соседи.

По предварительной информации спасателей, трое детей остались дома с 21-летней сестрой, а родители уехали на похороны. Сестра вышла в магазин за продуктами, именно в это время случился пожар в квартире.

«Причину пожара устанавливаем. Пожарные были на месте возгорания через три минуты после вызова. Пожар был локализован в 22:52 и ликвидирован через четыре минуты. На место пожара выезжали 20 сотрудников департамента по чрезвычайным ситуациям, 12 сотрудников Управления полиции и скорая помощь», – рассказал исполняющий обязанности начальника отдела по чрезвычайным ситуациям Кокшетау Максим Шатковский.

Как сообщили в областном департаменте здравоохранения, трое детей были госпитализированы в крайне тяжелом состоянии.

«Двое из них, 2010 и 2013 годов рождения, в 23:09 были доставлены службой скорой помощи. Оба получили термические ожоги 3-4 степени, то есть пострадало 80 и 90% тела. По состоянию на утро сегодняшнего дня их состояние крайне тяжелое, есть угроза жизни. Подключены к аппарату искусственной вентиляции легких, синдром диссеминированного внутрисосудистого свертывания. Выжить после таких ожогов весьма сомнительно. А жизнь третьего ребенка, 2015 года рождения, врачи не смогли спасти», – сообщили в ведомстве.

По информации ведомства, пятилетний ребенок скончался до прибытия в Акмолинскую областную многопрофильную детскую больницу.

«После того как спасатели вынесли ребенка из горящей квартиры, они на попутном транспорте отправили его в Акмолинскую областную многопрофильную детскую больницу. В то время у ребенка отсутствовали признаки жизнедеятельности (дыхание, сердцебиение). Ребенок получил более 90% ожогов тела. Всем детям были проведены реанимационные мероприятия», – уточнили в ведомстве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пожар #дети
Объявления
live comments feed...