• Главная
  • Вернутся ли школьники Нур-Султана за парты в сентябре, ответила Пралиева
14:48, 12 июня 2020 г.

Вернутся ли школьники Нур-Султана за парты в сентябре, ответила Пралиева

@pixabay.com

@pixabay.com

Главный санитарный врач столицы Жанна Пралиева сообщила, что говорить точно, вернутся ли школьники и студенты к привычному методу получения знаний, пока рано, передаёт inAstana.kz.

На сегодняшний день ощущается прирост количества заболеваемости по КВИ. Однако до нового учебного года - еще больше двух месяцев.

"Если к сентябрю уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией не будет превышать 2% школьники и студенты снова смогут посещать школы и институты, вернуться к привычному образу жизни. Все это по большей части зависит только от самих горожан", - сказала Жанна Пралиева.

Аналогично ситуация состоит с открытием кинотеатров, музыкальных площадок и театров. В случае снижения уровня заболеваемости, будет проработан алгоритм безопасного функционирования данных организаций с соблюдением дистанции, дезинфекции и масочного режима.

По мнению санврача, в столице наблюдается тенденция общественного халатного отношения к заболеванию, игнорирование элементарных правил безопасности и, как следствие, увеличение количества новых случаев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#детишкола
Объявления
live comments feed...