• Главная
  • Ведущий солист «Астана Опера» погиб в автокатастрофе
18:30, 10 июня 2020 г.

Ведущий солист «Астана Опера» погиб в автокатастрофе

Фото:facebook/AstanaOpera

Фото:facebook/AstanaOpera

В столице на 36 году жизни скончался заслуженный деятель Казахстана Таир Гатауов, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу театра Астана Опера.

В театре отметили, что накануне артист попал в автоаварию.

«Коллектив Государственного театра оперы и балета "Астана Опера" глубоко скорбит по поводу трагической кончины ведущего солиста балета Заслуженного деятеля Казахстана Гатауова Таира Талгатовича и выражает глубокое соболезнование его родным и близким»,- сообщили в пресс-службе театра.

Таир Гатауов родился 19 октября 1984 года в Уральске. Он рос в семье преподавателя танцев, и отец с детства прививал ему любовь к современным и народным танцам, он отдал Таира в хореографическое училище имени Селезнева, которое будущий артист балета окончил с отличием.

В 2003 году Таир Гатауов стал солистом Национального театра оперы и Балета имени Куляш Байсеитовой, где проработал 10 лет. А в 2013 году стал ведущим солистом "Астана Опера". В 2007 году прошел стажировку в легендарном миланском театре Ла Скала (Италия). В 2018 году окончил Казахскую национальную академию хореографии, получив квалификацию "Магистр искусствоведческих наук".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#таиргатауовнурсултан
Объявления
live comments feed...