• Главная
  • Аким района Байконыр рассказал, с какими вопросами чаще всего обращаются жители
13:30, 10 июня 2020 г.

Аким района Байконыр рассказал, с какими вопросами чаще всего обращаются жители

кадр из видео телеканала Astana TV

кадр из видео телеканала Astana TV

В эфире телеканала Astana TV в программе Elorda Live аким района Байконыр рассказал, о чем чаще просят граждане в своих обращениях, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

За весь 2019 год в акимат района поступило около 15 тысяч обращений от жителей, а за первые пять месяцев 2020-го – уже порядка 12 тысяч. По мнению Нурбола Нурсагатова, увеличение количества обращений показывает, что акимат тесно работает с населением и чутко реагирует на проблемные вопросы.

В программе Elorda Live аким района Байконыр рассказал об алгоритме работы с обращениями населения.

"В первую очередь мы реагируем на жалобы по открытым колодцам или другие подобного рода вопросы. Если обращение касается ремонта территории, то мы в течение 7-ми дней рассматриваем варианты и даем ответ, как этот вопрос будет решаться", – пояснил Нурсагатов.

Жители центральных улиц района, по его словам, чаще обращаются по работе КСК и вывозу мусора, а проживающие в районе массивов Кирпичный, Ондирис и Казгородка, – по восстановлению дорожного полотна, освещению, обустройству общественных пространств.К слову, работа в этом направлении ведется серьезная.

"В этом году мы планируем выполнить работу по десяти общественным пространствам. Это затронет не только центральные части города, но и близлежащие территории. По Казгородку завершили, по Кирпичному уже начали. По Ондирис начали по двум адресам", – пояснил аким района.

Кроме того, в этом году в Байконыре запланировано обустройство порядка 50-ти дворов. На тридцати площадках работы уже ведутся.

"По социальной части у нас построена новая школа на Сейфуллина – Омарова. Сейчас там идет благоустройство. Также возводится пристройка к 31-й школе. Кроме того, в Ондирис строится ФОК с завершением в следующем году. Начинается проектирование 23-й и 12-й школ. Также строятся три многоквартирных жилых комплекса с завершением в следующем году", – отметил Нурсагатов.

Немаловажную часть занимает и озеленение района. Так, в весенний период на территории района было высажено около 1 тысячи деревьев. Сейчас ведутся работы по уходу за зелеными насаждениями.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#районБайконыр
Объявления
live comments feed...