• Главная
  • Двоих детей спасли из недостроенного частного дома в Кокшетау
19:00, 8 июня 2020 г.

Двоих детей спасли из недостроенного частного дома в Кокшетау

@polisia.kz

@polisia.kz

Дети забрались в строящееся здание, но выбраться из него самостоятельно не смогли. Они самостоятельно вызвали спасателей, передаёт inAstana.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Вчера, 7 июня, в дежурное отделение оперативно-спасательного отряда поступило телефонное сообщение о том, что требуется помощь в спасении детей из недостроенного дома. Дежурная смена из четырех спасателей оперативно выехали к месту вызова. По прибытию, от детей которые играли рядом узнали, что двое залезли через окно в здание строящегося частного дома, поднявшись по приставной лестнице на верхние этажи, но самостоятельно покинуть дом не смогли, так как входная дверь дома была закрыта.

"Дети позвонили нам сами, к счастью, у них был с собой мобильный телефон и в нем был записан экстренный номер "112", – рассказал руководитель спасательного подразделения Кокшетау Талгат Айтпаев.

При помощи шанцевых инструментов – лома и монтировки произвели открывание металлической входной двери. Войдя в дом, спасатели обнаружили на лестничной площадке второго этажа двух напуганных детей. Поднявшись по лестнице, спасатели поочередно, взяв детей на руки, спустили их вниз. После чего, передали родителям, проведя соответствующую беседу о безопасности детей без присмотра.

Еще одного ребенка спасли в эти выходные в Кокшетау. Бабушка вышла в магазин за продуктами и дверь квартиры захлопнулась. В квартире остались ключи и трехлетний ребенок. Спасатели приняли решение не взламывать дверь, а проникнуть в дом через окно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спасениедетей
Объявления
live comments feed...