• Главная
  • Акмолинку подозревают в продаже синтетических наркотиков
14:00, 7 июня 2020 г.

Акмолинку подозревают в продаже синтетических наркотиков

@pixabay.com

@pixabay.com

В Акмолинской области полицейские задержали молодую женщину, которая подозревается в продаже синтетических наркотиков, передает inAstana.kz со ссылкой на Polisia.kz.

29-летней жительнице Кокшетау инкриминируют статью за незаконный сбыт наркотических средств. По версии следствия, женщина продала 10 свертков с психотропным веществом. Сейчас она задержана и водворена в изолятор временного содержания.

У задержанной имеется малолетний ребенок, который сейчас находится с отцом.

Начальник Управления по противодействию наркопреступности Мейрам Жапбасов отметил, что на протяжении последних лет наблюдается тенденция замещения традиционных наркотиков на наркотики синтетического происхождения, а наркодилеры используют бесконтактные способы для их реализации.

«По силе воздействия на организм синтетические каннабиоиды в пять раз превышают воздействие растительных аналогов, так как они накапливаются и длительное время не выводятся из организма. В 100% случаев развивается токсическая энцефалопатия, которая приводит к ранним психическим и поведенческим расстройствам. И поэтому часто современная наркомания маскируется под острые психические расстройства», – рассказывает Жапбасов.

Ранее жителя Нур-Султана задержали за выращивание элитных сортов конопли.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#задержание #кокшетау
Объявления
live comments feed...