• Главная
  • В Акмолинской области за сутки задержали 16 пьяных водителей
11:00, 6 июня 2020 г.

В Акмолинской области за сутки задержали 16 пьяных водителей

@pixabay.com

@pixabay.com

В первый день ОПМ «Безопасная дорога», которое проводится в республике с 4 по 12 июня, в Акмолинской области задержали 16 пьяных водителей, передаёт Polisia.kz.

ОПМ направлен о на повышение транспортной дисциплины среди водителей, снижение количества дорожно-транспортных происшествий, а также профилактику нарушений правил дорожного движения.

На период ОПМ в области увеличилась плотность нарядов патрульной полиции на загородных трассах, а также в ночное время в городах и населенных пунктах. В сельской местности привлечены к мероприятиям участковые инспекторы полиции.

«Активизирована работа по выявлению нарушений ПДД, при этом особое внимание уделяется вопросам соблюдения скоростного режима, правил обгона, встречного разъезда, маневрирования, проезда перекрестков и пешеходных переходов, пользования ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами», – сообщили в полицейском ведомстве.

За первый день проведения ОПМ «Безопасная дорога» в регионе выявили 597 нарушений ПДД, из них 16 – за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, пять – за переоборудование без соответствующего разрешения, 21 – за пользование мобильным телефоном при движении транспортного средства, 54 – за превышение установленной скорости, 89 – за нарушение правил пользования ремнями безопасности, 56 нарушений, допущенных пешеходами, ещё 59 – за управление транспортными средствами без документов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ПДД #нарушения
Объявления
live comments feed...