• Главная
  • В Нур-Султане 357 выпускников стали обладателями Алтын белгі
18:00, 4 июня 2020 г.

В Нур-Султане 357 выпускников стали обладателями Алтын белгі

фото пресс-службы акимата Нур-Султана

фото пресс-службы акимата Нур-Султана

В Нур-Султане более 6,5 тысяч выпускников получили аттестат об окончании школы, 357 учащихся стали обладателями Алтын белгі, еще 384 закончили школу с отличием, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата столицы.

Во всех столичных школах прошла церемония вручения аттестатов выпускникам и медалей Алтын белгі отличникам учебы. Впервые эти два мероприятия объединены в одно. Как рассказала директор школы-лицея № 60 Айман Дуйсенова, новых правил придерживаются из-за строгого карантина.

“Сегодня у нас особенный выпуск. Если раньше мы ставили на линейку всю школу, то сейчас из-за коронавируса приглашаем детей по классам. Получается, что мы и последний звонок, и вручение аттестатов проводим совместно”, – пояснила А. Дуйсенова.

Торжественная церемония проходит в школьных дворах. Свежий воздух и расстояние между выпускниками – одно из главных требований проведения мероприятия. Каждый 11-й класс приходит на линейку согласно расписанию.

“Первая линейка прошла в 10:00, последняя состоится примерно в 17:00. На вручение вместе с выпускником приходит один родитель. В каждом классе в среднем по 25-30 учащихся. Линейка идет минут 20-30”, – уточнила директор школы-лицея.

В этом году только это учебное заведение закончили 153 учащихся, восемь из них с Алтын белгі, двое – с аттестатом отличия.

В этом году общеобразовательные школы Нур-Султана заканчивают 6 515 учащихся, из них для участия в ЕНТ подали заявление 6 199, что составляет 95%.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алтынбелгиНурСултан
Объявления
live comments feed...