• Главная
  • Пресечено более 100 фактов незаконного оборота синтетических наркотиков. Видео
19:00, 3 июня 2020 г.

Пресечено более 100 фактов незаконного оборота синтетических наркотиков. Видео

@sm-news.ru

@sm-news.ru

С начала этого года пресечено более 100 фактов сбыта наркотиков через информационно-коммуникационные системы. Заведено 20 уголовных дел за размещение незаконной рекламы и пропаганды синтетических наркотиков, передаёт inAstana.kz со ссылкой на Polisia.kz.

За 5 месяцев этого года сотрудники МВД пресекли 261 преступление по сбыту и изготовлению синтетических наркотиков, изъяли 27 кг запрещенных веществ.

"В мае были ликвидированы две нарколаборатории в Нур-Султане и Алматы. За аналогичное преступление задержаны 3 жителя Жамбылской области. В конце апреля текущего года в городе Степногорске совместно с сотрудниками КНБ была ликвидирована подпольная нарколаборатория. Задержаны трое граждан, у которых изъяты 4,5 кг готового синтетического наркотического вещества. Также ликвидирована группа, намеревающаяся организовать поставку и сбыт запрещенных препаратов в Актау”. - сообщил начальник управления Департамента по противодействию наркопреступности МВД РК Берикхан Нургалиев.

Представитель Департамента по противодействию наркопреступности подчеркнул, что из 1 грамма синтетических наркотиков делается 50 разовых доз. Таким образом, 1 кг запрещенных препаратов – это 50 тысяч загубленных жизней. Распространению синтетики способствуют коммуникационные технологии – социальные сети, мессенджеры и анонимные платежные системы, зарегистрированные за рубежом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#сбытнаркотиков
Объявления
live comments feed...