• Главная
  • Предприниматели Нур-Султана устраняют замечания по несоблюдению сантребований. Видео
19:00, 2 июня 2020 г.

Предприниматели Нур-Султана устраняют замечания по несоблюдению сантребований. Видео

фото пресс-службы акимата Нур-Султана

фото пресс-службы акимата Нур-Султана

Объекты бизнеса после возобновления работы находятся под постоянным контролем. Риск нарушения режима карантина грозит приостановлением деятельности и, как следствие, влечет убытки, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата столицы.

Мониторинговая группа проводит ежедневные рейды по торговым точкам города. Делается это для обеспечения безопасности продавцов и покупателей, ведь карантин продолжается, а значит опасность заражения коронавирусной инфекцией есть.

Предприниматели Нур-Султана устраняют замечания по несоблюдению сантребований. Видео, фото-1

“Конечно же, это касается ношения масок, наличия антисептиков и санитайзеров, измерения температуры при входе, соблюдения социальной дистанции. Сегодня мы приехали в торговый дом Евразия. 29 мая мы провели здесь рейд и выявили недоработки, которые они должны были устранить за определенное время”, - рассказал главный специалист отдела торговой сферы и услуг управления по инвестициям и развитию предпринимательства Нур-Султана Азамат Рашитов.

В ходе рейда выявлены недочеты, в основном в части соблюдения социальной дистанции, измерения температуры на входе.

Предприниматели Нур-Султана устраняют замечания по несоблюдению сантребований. Видео, фото-2

“Наши арендаторы проинструктированы по соблюдению санитарных норм. Наша администрация также осуществляет контроль. Регулярно проводится уборка с использованием дезинфицирующих средств. По мере возможности контролируем масочный режим. Мы оставляем за собой право не впускать покупателей, если они не хотят носить маски или отказываются пройти измерение температуры. Арендаторы назначили ответственных за наличие антисептиков и санитайзеров”, – рассказал представитель юридической службы ТЦ Евразия Артем Куткин.

За период проведения рейдовых мероприятий мониторинговой группой было проверено 500 объектов. По 174 из них выявлены замечания, 71 объект был закрыт.

По словам Рашитова, каждый из 71 объекта замечания устранил и возобновил свою работу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#саннормы
Объявления
live comments feed...