• Главная
  • Житель Нур-Султана купил автомобиль на украденные у работодателя деньги
12:00, 28 мая 2020 г.

Житель Нур-Султана купил автомобиль на украденные у работодателя деньги

@news.infocar.ua

@news.infocar.ua

Мужчина приобрел автомобиль на украденные у работодателя деньги, передает inAstana.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В феврале текущего года в полицию обратился предприниматель. Он сообщил, что его водитель угнал у него авто, внутри которого было 23 миллиона тенге.

Позже выяснилось, что в тот день потерпевший вместе со своим водителем приехал в банк, откуда с депозитного счета снял 23 миллиона тенге для покупки квартиры. Денежные средства положил в барсетку и оставил в бардачке.

«Выйдя с автомашины, пенсионер зашел в офис, при этом денежные средства оставил в салоне, и поднимаясь по лестнице заметил, что его водитель уезжает. Встревоженный мужчина сразу же позвонил на телефон водителя, на что последний ответил, что хочет перепаковать автомашину и уехал в неизвестном направлении. Поняв, что водитель уже не вернется, он позвонил в полицию и сообщил об угоне автомашины»,-сообщили в ДП столицы.

Угнанный автомобиль обнаружили через час, но к тому времени водитель украл барсетку с деньгами и скрылся.

«В ходе расследования cтало известно, что 26-летний водитель в 2017 году уже привлекался к уголовной ответственности за угон авто. Гражданская супруга водителя, работающая домработницей у потерпевшего, тоже имеет криминальное прошлое. Годом ранее она привлекалась к уголовной ответственности за кражу», – сообщил начальник департамента криминальной полиции Думан Таев.

Подозреваемого задержали 26 мая в Павлодаре. На момент задержания у мужчины был дорогой автомобиль, он признался что приобрел его на украденные у работодателя деньги.

Мужчину задержали, он находится в изоляторе временного содержания.

Ранее в Нур-Султане раскрыли крупную кражу на 12 миллионов тенге из обменного пункта. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#укралденьгиавто
Объявления
live comments feed...