• Главная
  • В Нур-Султане арестовали пьяного водителя, перевозившего двух девушек на крыше
20:00, 24 мая 2020 г.

В Нур-Султане арестовали пьяного водителя, перевозившего двух девушек на крыше

В Нур-Султане арестовали пьяного водителя, перевозившего двух девушек на крыше

24-летний водитель, находясь в состоянии опьянения, управлял машиной на парковке центрального парка, а его пассажирки высовывались в оконные проемы и люк, передает inAstana.kz со ссылкой на полицию Нур-Султана.

В соцсетях появился ролик, на котором запечатлен автомобиль марки Lexus LX 570 с двумя девушками на крыше. Сотрудники полиции установили водителя. Выяснилось, что 24-летний житель столицы в алкогольном опьянении ездил по парковке центрально парка на своей машине.

Водителя привлекли по статье к административной ответственности по статье 608 часть 1 КР КоАП РК («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения»). Суд арестовал водителя на 15 суток и лишил прав на 7 лет. Машина водворена на коммунальную стоянку.

Также двое девушек 2000-го и 2001-го года рождения во время движения высовывались в оконные проёмы и люк. В отношении них возбуждено административное производство по статье 615 часть 1 («Невыполнение пешеходами и иными участниками дорожного движения требований правил дорожного движения») КР КоАП.

Департамент полиции города Нур-Султана просит граждан не нарушать общественный порядок и соблюдать Правила дорожного движения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#водитель #штраф
Объявления
live comments feed...