• Главная
  • Детские сады в Нур-Султане откроют с 18 мая
16:30, 15 мая 2020 г.

Детские сады в Нур-Султане откроют с 18 мая

@zanmsk.ru

@zanmsk.ru

Дежурные группы в детских садах начнут работу уже с понедельника на следующей недели. Попадут в группы дети, чьи родители работают и не в состоянии держать ребенка дома, передаёт inAstana.kz.

Об этом на брифинге в акимате рассказала руководитель столичного управления образования Шолпан Кадырова.

По каждой возрастной категории будет открыто по одной группе вместительностью не более 15 человек. Место за ребенком, в случае болезни, сохраняется.

“Будут открыты частные и государственные дошкольные учреждения. Пока только дежурные группы. Для определения потребностей в местах нами ведется мониторинг среди родителей. За день до начала посещения мамам и папам необходимо связаться с воспитателем”, - сказала Шолпан Кадырова.

Параллельно с детскими садами с 18 мая откроются специальные организации, психолого-медико-педагогические консультации, кабинеты психолого-педагогической коррекции, реабилитационные центры с соблюдением мер санитарной безопасности.

При положительной динамике и отсутствию заболеваний коронавирусной инфекции в детских садах полностью возобновить работу дошкольных учреждений в прежнем режиме планируется с 1 июня.

В Нур-Султане работает 377 дошкольных организаций с общим контингентом 55 708 детей. В том числе: государственных – 94, частных – 237 детских садов.

Напомним, ранее мы публиковали, каким образом будут обеспечиваться санитарные нормы в детских садах столицы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#детскиесады
Объявления
live comments feed...