• Главная
  • Псевдомастер ноутбуков задержан в Акмолинской области
19:00, 13 мая 2020 г.

Псевдомастер ноутбуков задержан в Акмолинской области

@whitemaster.by

@whitemaster.by

Мошенник на протяжении месяца не отдавал отданный на ремонт ноутбук, игнорировал звонки, передаёт inAstana.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В управление полиции Кокшетау поступило заявление от 39-летней жительницы областного центра. Женщина пояснила, что более месяца назад она сдала принадлежащий ей ноутбук мастеру по ремонту компьютерной техники.

“Беспокоиться заявительница стала спустя несколько дней со дня сдачи ноутбука в ремонт, когда множественные звонки потерпевшей недобросовестный мастер стал игнорировать. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела криминальной полиции был установлен житель областного центра. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по признакам преступления предусмотренного частью 1 статьи 190 УК - мошенничество, - говорится в сообщении.

Данная статья влечет за собой наказание в виде штрафа в размере до одной тысячи МРП (2 651 000 тенге), либо исправительных работ или привлечения к общественным работам на срок до шестисот часов, либо ограничения свободы на срок до двух лет, или лишения свободы на тот же срок, с конфискацией имущества.

Стражи порядка рекомендуют жителям области обезопасить себя от мошенников и не позволять псевдомастерам увозить телевизоры, телефоны, ноутбуки и другую технику для ремонта по неизвестному или недостоверному адресу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мошенничествоКокшетау
Объявления
live comments feed...