• Главная
  • Из России на родину прибыли 444 казахстанца
14:00, 5 мая 2020 г.

Из России на родину прибыли 444 казахстанца

@img2.goodfon.ru

@img2.goodfon.ru

Авиакомпания SCAT организовала рейсы Москва - Нур-Султан, Москва - Алматы и Санкт-Петербург – Актау - Шымкент. На родину вернулись 444 казахстанца, передаёт inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

Большая часть пассажиров - студенты.  Посольство в оперативном режиме организовало информирование и мобилизацию наших соотечественников, ожидавших возвращения в Казахстан.

Из России на родину прибыли 444 казахстанца, фото-1

Во время полетов, до и после них на бортах самолетов действовал строгий санитарный режим, уверяет перевозчик. Все поверхности в кабине экипажа и пассажирском салоне обрабатываются антисептиками. Лётный состав и представители авиакомпании тщательно экипированы и следуют предписанным нормам защиты от распространения вируса. Вентиляционные системы воздушных судов авиакомпании SCAT оснащены системой защитных фильтров, обеспечивающей максимально высокое качество очистки воздуха на борту. Как и прежде, в целях гигиены и обеспечения безопасности, авиакомпания использует только одноразовые подголовники и одноразовую посуду. Инструкции и алгоритмы действия прописаны для всех служб, начиная с экипажей, заканчивая наземным обслуживанием.

Из России на родину прибыли 444 казахстанца, фото-2

Ранее сообщалось, что за пределами страны находятся более 4 тысяч казахстанских туристов. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#возвращениедомой
Объявления
live comments feed...