• Главная
  • Комплектование в детские сады Нур-Султана начнется после ЧП
20:00, 4 мая 2020 г.

Комплектование в детские сады Нур-Султана начнется после ЧП

@189131.selcdn.ru

@189131.selcdn.ru

Об этом на брифинге заявила руководитель управления образования Нур-Султана Шолпан Кадырова, передаёт КазИнформ.

Деятельность всех дошкольных организаций столицы была приостановлена 18 марта. Независимо от форм собственности все дошкольные организации на период ЧП полностью обеспечены финансированием по государственному заказу.

“Что касается распределения направления в дошкольные учреждения, то в соответствии с Типовыми правилами деятельности дошкольных организаций выпуск из дошкольной организации детей, достигших школьного возраста, осуществляется до 1 августа ежегодно, а также перевод детей из одной возрастной группы в другую осуществляется c 1 по 31 августа текущего года”, - сказала Шолпан Кадырова.

Она также подчеркнула, что в связи с введением в РК режима Чрезвычайного положения и карантина деятельность дошкольных организаций приостановлена до окончания режима ЧП.

“Управлением ведется мониторинг освобождающихся мест и количество выпускников в дошкольные организации. Решение о сроках комплектования будет принято после снятия режима ЧП”, - сообщила Шолпан Кадырова.

По данным ведомства, в столице функционирует 377 дошкольных организаций различных типов и видов с общим контингентом 55 708 детей. В том числе: государственных – 94, частных – 237, из них, в 214 размещен государственный образовательный заказ, мини-центров – 43, ведомственных – 3. В предшкольных классах организаций среднего образования обучается 3 485 детей.

Ранее, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции были закрыты частные и государственные детские сады. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#детскиесады
Объявления
live comments feed...