• Главная
  • Названо прогнозное количество столичных инфицированных COVID-19 в мае
16:56, 30 апреля 2020 г.

Названо прогнозное количество столичных инфицированных COVID-19 в мае

@inastana.kz

@inastana.kz

В мае ожидается снижение количества новых случаев заболевания в Нур-Султане. Об этом на брифинге рассказала руководитель Управления общественного здравоохранения города Сауле Кисикова, передаёт inAstana.kz.

По состоянию на 30 апреля, 15:00 дня в столице зарегистрировано 631 случай, 36% пациентов выписаны. В мае, по словам доктора наук, количество инфицированных должно быть меньше.

“За последние два дня ощущался прирост выявленных заболеваний за счет профилактических мер, массового экспресс-тестирования. Прирост небольшой, всего 2,6%. В целом эпидемиологическая ситуация под контролем. Если граждане продолжат проявлять социальную ответственность к своему здоровью и окружающим, то вспышки не произойдет”, - говорит Сауле Кисикова.

Экспресс-тесты проводятся среди людей, задействованных в борьбе с коронавирусной инфекцией, а также диспансерных больных и беременных. Раннее выявление способствует лучшему течению болезни и не допущению ее распространения.

В мае планируется возвращение казахстанцев из других регионов и стран. Не все они могут быть здоровы. Однако в этом направлении проводятся активные подготовительные работы для недопущения распространения инфекции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирусвмае
Объявления
live comments feed...