• Главная
  • Эксперт рассказал о влиянии солнечного света на коронавирус
19:30, 24 апреля 2020 г.

Эксперт рассказал о влиянии солнечного света на коронавирус

@inastana.kz

@inastana.kz

Профессор Анатолий Альтштейн уверен, что если вирус находится в организме человека, то солнечный свет на него никак не повлияет. Однако, что касается открытых поверхностей, то для вируса - это смерть. Да и в целом теплая погода положительно сказывается на иммунитете людей, передаёт РИА Новости.

Доктор медицинских наук, профессор Анатолий Альтштейн опроверг слова президента США Дональда Трампа, который заявил журналистам, что коронавирус погибает от воздействия прямого солнечного света за минуту, "при условии, что мы подвергаем тело мощному воздействию ультрафиолета или просто очень мощного света".

"Солнечный свет в организме человека не убьет ни одной "вирусинки". На всяких открытых местах, которые солнцем облучаются, да, действительно, вирус чувствителен к ультрафиолетовому излучению", - рассказал Альтштейн.

Положительно, по словам вирусолога, солнечный свет влияет на иммунитет человека.

"Летом, когда солнечная погода, теплый воздух, иммунитет организма, такой популяционный иммунитет, может улучшиться. Это тоже отчасти поможет в борьбе с вирусом. Но повторю, прямого действия солнца на вирус, который находится в организме, нет", - отметил Альтштейн.

Таким образом профессор не исключает снижение случаев заболевания из-за контакта с открытыми поверхностями в теплую погоду. Однако говорить об излечении всех людей, уже зараженных коронавирусом, благодаря солнечным лучам - не приходится.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#вирусисолнце
Объявления
live comments feed...