• Главная
  • Минздрав Казахстана планирует в короткие сроки переподготовить 300 эпидемиологов
16:30, 23 апреля 2020 г.

Минздрав Казахстана планирует в короткие сроки переподготовить 300 эпидемиологов

@cyprusbutterfly.com.cy

@cyprusbutterfly.com.cy

Планируется также повышение квалификации 9 000 медицинских работников, передает inAstana.kz. Об этом сообщается на странице Минздрава в facebook.

Елжан Биртанов провел совещание по вопросам реформирования подготовки кадров. Для обеспечения кадрами санитарно-эпидемиологической службы, ведомство предложило краткосрочные и среднесрочные мероприятия. 

«Краткосрочными предполагаются: специализация 120 выпускников бакалавриата на санитарных врачей, гигиенистов и специалистов общественного здравоохранения, для этого студенты должны освоить дополнительные часы по эпидемиологии»,- отметили в пресс-службе Минздрава.

В короткие сроки планируется переподготовить 300 специалистов по эпидемиологической службе.

«Предлагается профилизация студентов бакалавриата специальности «Общественное здравоохранение» начиная с третьего курса по образовательным траекториям: эпидемиология и гигиена, планируется подготовка в профильной магистратуре по специализациям эпидемиология, гигиена, менеджмент в здравоохранении, будет продолжена целевая подготовка научно-педагогических кадров в докторантуре»,- добавили в пресс-службе Минздрава.

Эксперты также обсудили план по реформированию подготовки кадров и повышению потенциала работников в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия.

Ранее сообщалось, что в Алматы отмечается нехватка эпидемиологов. Необходимо еще порядка 40 дополнительных ставок.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#санэпидемиологи #переподготовкаспециалистов
Объявления
live comments feed...