• Главная
  • Вице-министр образования РК: Отпуск без содержания для учителей и воспитателей незаконен
17:29, 17 апреля 2020 г.

Вице-министр образования РК: Отпуск без содержания для учителей и воспитателей незаконен

@primeminister.kz

@primeminister.kz

Об этом на брифинге рассказала вице-министр образования и науки РК Шолпан Каринова, передаёт inAstana.kz.

По словам вице-министра, все дошкольные и образовательные учреждения продолжают получать госзаказы. Зарплаты, решением Госкомиссии, учителям и воспитателям, должны быть сохранены в полном объеме. О фактах нарушения необходимо сообщать в управление образования.

Также на брифинге были озвучены итоги двухнедельного дистанционного обучения в Казахстане.

“В режиме дистанционного обучения нормально работают все школы. Есть несколько форматов, предлагаемых образованием. В первую очередь, это интернет-платформы, Более 2,4 млн учащихся и педагогов пользуются именно этим методом. По нашим сведениям более 800 тысяч учащихся смотрят телевизионные уроки. Они доступны на телеканалах Балапан и Ел Арна. Учителя предоставляют обратную связь через электронные журналы кунделик”,- рассказала вице-министр.

Для детей, у которых не было средств выхода в интернет местными исполнительными органами было выделено 250 тысяч компьютеров по всему Казахстану. Оборудование ранее использовалось в школах.

Работа в этом направлении продолжается, закуплено еще 11 тысяч компьютеров.

Вице-министр напомнила, что в этом году для 9 и 11 классов отменены итоговые экзамены. Все СОРы и СОЧи между тем остаются.

“Во всех школах в середине учебной четверти пройдет один СОР и в конце четверти СОЧ. На основании оценок будут выдаваться аттестаты об основном среднем образовании и об общем среднем образовании”, - сказала вице-министр.

На сегодняшний день по телеканалам показано более 700 уроков на русском и казахском языках. Работа по созданию видео продолжается.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дистанционное образование вице-министр Каринова
Объявления
live comments feed...