• Главная
  • Митрополит рассказал, как верующим в Казахстане встретить Пасху дома
21:30, 17 апреля 2020 г.

Митрополит рассказал, как верующим в Казахстане встретить Пасху дома

@avatars.mds.yandex.net

@avatars.mds.yandex.net

Глава Православной Церкви Казахстана рассказал что можно помолиться во время трансляции богослужения. Тексты молитв будут размещены на сайте митрополии.

Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр рассказал, что в период бедствий и пандемии особое значение приобретает вера человека.

«Наша страна находится в состоянии борьбы со смертоносной инфекцией. Эта борьба требует проявить лучшие человеческие качества: мужество, терпение, сострадание и любовь. Постараемся всячески избегать в это непростое время как самых страшных вирусов - гнева и раздражения, уныния и беспечности, равнодушия и жестокости», - отметил глава Православной Церкви Казахстана.

Митрополит Александр посоветовал верующим, которые находятся на карантине и не смогут попасть в храмы посмотреть прямую трансляцию праздничного богослужения и помолиться.

«Вместе с православным народом мы в храме будем возглашать победоносный гимн, возглашать слова: «Христос Воскресе», и вы всей семьей можете отвечать на них. Будет правильно, если члены семьи совершат общую молитву – ночью или утром на рассвете. Затеплят перед иконами лампады, зажгут свечи. По моему благословению на нашем официальном сайте помещаются богослужебные тексты, адаптированные для домашнего чтения. Можно прочесть канон и стихиры святой Пасхи, главы из Евангелия, повествующие о Воскресении Спасителя», - сообщил митрополит.

Тексты пасхального богослужения будут доступны на сайте mitropolia.kz.

Напомним, что прямую трансляцию праздничного богослужения в Вознесенском соборе Алматы можно будет посмотреть на «Первом канале Евразия». Так же в областях страны ожидаются трансляции пасхальных богослужений из главных храмов епархий Казахстана.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#куличи #Пасха #богослужение #трансляция #храмы #Пасха дома #молитвы
Объявления
live comments feed...