• Главная
  • Комиссия министерства обороны Казахстана приступила к расследованию крушения МиГ-31
08:42, 17 апреля 2020 г.

Комиссия министерства обороны Казахстана приступила к расследованию крушения МиГ-31

@testpilots.ru

@testpilots.ru

На место вылетели главнокомандующий Силами воздушной обороны и командующий Военно-воздушными силами, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

Напомним, 16 апреля после взлета произошел пожар в одном из двигателей военного самолета. После получения команды на катапультирование, летчики направили МиГ-31 в поле, в сторону от населенного пункта. Убедившись, что гражданскому населению ничего не угрожает, экипаж катапультировался.

В ведомстве уточнили, что истребителем МиГ-31 управляли подполковник Курмангалиев и подполковник Гаврилко.

«Это опытные военные летчики. Общий налет Курмангалиева составляет 888 часов, Гаврилко – 1161 час. Известно, что первой на место авиакрушения прибыла наземная поисково-спасательная служба Военно-воздушных сил Казахстана», - говорится в сообщении ведомства.

На месте летчикам оказали первую медицинскую помощь и госпитализировали в больницу Караганды. Состояние одного из летчиков оценивается врачами как удовлетворительное, другого – средней степени тяжести.

Отметим, что потерпевший крушение самолет был выпущен в 1991 году. Это уже четвертый аварийный инцидент с МиГ-31 в Казахстане. Предыдущие происходили в 2007, 2008 и 2013 годах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#миг31 #караганда #истребитель #миноборонырк
Объявления
live comments feed...