• Главная
  • Один квартал закрыли на карантин в Нур-Султане
19:00, 16 апреля 2020 г.

Один квартал закрыли на карантин в Нур-Султане

Один квартал закрыли на карантин в Нур-Султане

В столице в квадрате улиц Абылайхана – Рыскулбекова – Мусрепова – Мустафина введены ограничительные мероприятия, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

Данный участок был взят на карантин в силу того, что за короткий промежуток времени пациенты, у которых диагностировали коронавирус, проживали в данном квадрате.

«Девять домов данного участка взяты на карантин: ул. Мусрепова 4, 7, 7/1, ул. Рыскулбекова 4/1, 4/3, 16/1, 8а, ул. Мустафина 21, 21/5. Жителям данных домов запрещается выходить из дома, за исключением в близлежащие продуктовые магазины, лекарства с заказом на дом. Силами военных на участке проводится масштабная работа по дезинфекции», - сообщили в пресс-службе акимата.

Всего в столице на 16 апреля карантин действует на 22 объектах- на четырех объектах здравоохранения, двух общежитиях , ГККП ЦСО «Шарапат», в ЖК по улице Улы-Дала, 17/1, улица 38, дом 10, улица Е-10, дом 2, улица Бастобе, 33, улица Сыганак, 18/1, улица Чехова, 40, улица Мусрепова,7, улица Рыскулбекова, 8а, улица Брусиловского,18, ул.187, дом 20, улица Иманова, 41, в домах, расположенных в квадрате улиц Абылайхана – Рыскулбекова – Мусрепова – Мустафина.

Ранее сообщалось о снятии карантина с 11 объектов в Нур-Султане. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#карантин #cтолица #квартал #коронавирус #коронавирусказахстан
Объявления
live comments feed...