• Главная
  • В Нур-Султане несколько предприятий подделывали справки для передвижения в режим ЧП
18:00, 14 апреля 2020 г.

В Нур-Султане несколько предприятий подделывали справки для передвижения в режим ЧП

@astana.gov.kz

@astana.gov.kz

В столице ряд предприятий уличили в подделке справок для беспрепятственного передвижения, передаёт inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу города Нур-Султан.

Руководители организаций выдавали справки людям, не работающим в компании. Полицейские раскрыли преступления через электронную базу, установленную на планшетах у всех патрульных служб. Нарушителям, как предпринимателям, так и лицам с поддельными справками грозит уголовная и административная ответственности.

В Нур-Султане несколько предприятий подделывали справки для передвижения в режим ЧП, фото-1

"За минувшую неделю в городе за нарушение режима карантина привлечено к административной ответственности свыше 800 граждан, в том числе 32 арестованы, остальные оштрафованы. В период карантина улицы города патрулируют около пяти тысяч полицейских. «Большинство горожан проявляют сознательность и не нарушают режим, но есть и те, кто пытается обмануть полицию. Имеются недобросовестные владельцы различных небольших предприятий, которые выдают поддельные справки с места работы для беспрепятственного передвижения. Справки изымаются и в дальнейшем будут приниматься меры административного, а возможно, даже уголовного воздействия”, - рассказал начальник административной полиции Нур-Султана Елжана Чупекова.

За последнюю неделю на штрафстоянку отправлено почти 400 автомобилей, изъято более 500 госномеров. Всего с первого дня карантина за нарушение режима к адмответственности привлекли порядка трех тысяч человек.

Полиция призывает жителей не нарушать режим карантина и соблюдать меры безопасности. Берегите себя и своих близких.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Нур-Султан поддельные справки полиция
Объявления
live comments feed...