• Главная
  • Деятельность предприятий в Нур-Султане будут возобновлять постепенно
16:50, 12 апреля 2020 г.

Деятельность предприятий в Нур-Султане будут возобновлять постепенно

@radiokp.ru

@radiokp.ru

13 апреля состоится заседание Госкомиссии по ЧП. На заседании будет рассмотрен точечный список предприятий, которым разрешат возобновить работу, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акима Нур-Султана.

Все объекты, чья деятельность возобновится, будут обязаны обеспечить жёсткий санитарно-эпидемиологический режим. Напомним, режим карантина по поручению Президента продлен до конца апреля.

«Информация по изменениям режима карантина будет своевременно выходить на сайте акимата Нур-Султана. Жителям необходимо полагаться только на официальные сообщения. Факты нарушения будут пресекаться на корню», - говорится в сообщении.

В пресс-службе Городского штаба по обеспечению режима чрезвычайного положения при акимате Нур-Султана также говорится о том, что людям строго запрещается выходить из дома, за исключением: в близлежащие продовольственные магазины, аптеки, за получением медицинских услуг и на работу, чья деятельность разрешена.

«Жители города должны строго соблюдать правила карантина и придерживаться всех мер безопасности. Сейчас мы видим, что есть люди, которые несерьезно относятся к ситуации. Гулять на улице категорически запрещено. Нельзя допустить увеличения распространения инфекции и тем более рецидива коронавируса. Подумайте о собственном здоровье и здоровье близких», - отметили в городском штабе.

Места массового скопления, кинотеатры, ТРЦ, клубы, рестораны/кафе (кроме онлайн-заказов) останутся закрытыми. В том числе, работа общественного транспорта не будет возобновлена.

По состоянию на 12:55 12-ого апреля число заболевших коронавирусом в Казахстане составляет 897 человек. В Нур-Султане - 238 зараженных.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#режимЧП #столица #транспорт #работапредприятий #работа #люди #карантин #жесткиемеры #коронавирус #ТРЦ #клубы #рестораны
Объявления
live comments feed...