• Главная
  • Пособие в 42 500 тенге получили 16,5 тысяч человек в Нур-Султане
18:30, 8 апреля 2020 г.

Пособие в 42 500 тенге получили 16,5 тысяч человек в Нур-Султане

@asiakz.com

@asiakz.com

По состоянию на 15 часов восьмого апреля, заявки на получение соцпомощи в 42 500 тенге подали более 145 тысяч человек, передает inAstana.kz. Об этом сообщил аким столицы Алтай Кульгинов на своей странице в facebook.

Кульгинов отметил, что количество получивших пособие растет с каждым днем. Городской штаб работает в усиленном режиме без выходных.

На период ЧП расширили перечень категорий граждан, которым предоставляются бесплатные продуктово-бытовые наборы.

«Соцпомощь на период ЧП получат граждане с инвалидностью I,II, III группы, дети с особыми потребностями, родители, занятые по уходу за ребенком с особыми потребностями, а также получатели АСП. В целях обеспечения безопасности граждан выдачу наборов в денежном выражении начнем уже с этой недели. Данную помощь в размере 4 МРП получат 41 тысяча семей»,- написал Кульгинов.

Также, с начала 2020 года ввели дополнительную поддержку для семей, которые получают АСП в виде выдачи гарантированного соцпакета для детей в возрасте от одного до шести лет.

«В марте ГСП получили свыше двух тысяч 700 семей – это 4,5 тысяч детей. ГСП также получат и в текущем месяце. Кроме того, с начала года АСП назначена почти трем тысячам 400 семьям»,- написал Кульгинов.

Люди преклонного возраста, состоящие на диспансерном учете и получают амбулаторное лекарственное обеспечение, получают лекарства, средства защиты и продукты питания на дом.

Немаловажно, что цены на ряд социально значимых продуктов продолжают держаться. Цены на подсолнечное масло, рис, гречку и другие продуктовые товары остаются прежними. Подобные товары продаются без торговой наценки.

Кульгинов подчеркнул, что все эти меры приняты для поддержки граждан.

Ранее сообщалось, как получить соцпособие без ЭЦП. Также, Telegram-бот запустили для каждого региона Казахстана. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алтайкульгинов #акимнурсултана #выплаты #пособие #42500тенге #столица
Объявления
live comments feed...