• Главная
  • Столичные медработники получили премию в 150 миллионов тенге
13:05, 8 апреля 2020 г.

Столичные медработники получили премию в 150 миллионов тенге

@pardeehospital.org

@pardeehospital.org

Руководитель управления общественного здоровья Нур-Султана Сауле Кисикова рассказала о текущей ситуации по коронавирусной инфекции в столице и о выплате премий медицинским работникам, передает inAstana.kz.

Для оказания медпомощи крайне тяжелым пациентам, открыт республиканский центр интенсивной терапии со второго апреля. Также для лечения больных с подозрением на пневмонию и ОРВИ открыт пульмонологический госпиталь на 150 мест в железнодорожной больнице.

«На 222 пациента с коронавирусом выявлено 2167 контактных лиц. В среднем, на один случай инфекции приходится 10 контактных лиц. Из этой группы выявлен 131 случай, что составляет 60% от общего числа зараженных в Нур-Султане. В целом, завозные случаи составили 12% местные 29 процентов», - приводит последние данные руководитель ведомства.

Также Кисикова сообщила, что 1469 медицинским работникам, задействованным в борьбе с вирусом, произведена премия на сумму 150 миллионов тенге, а все медорганизации обеспечены средствами индивидуальной защиты.

«Проведен ряд мер в целях недопущения заражения вирусом медработниками, которые задействованы в лечении пациентов с COVID-19. Порядка 700 медработников размещены в гостиницах города. Для работы с пациентами и медперсоналом привлечены психологи. Также, по поручению Президента РК, всем 1469 медицинским работникам, задействованных в борьбе с вирусом, в марте произведена премия на сумму 150 миллионов тенге, а это – 163 врачам, 683 среднего медработникам, 623 младшим медработникам. Также из фонда «Birgemiz» выделены дополнительные средства на поощрение медицинских работников находящихся в прямом контакте с заболевшими в сумме 25 миллионов тенге», - отметила Сауле Кисикова.

Помимо этого она сообщила, что по семи блокпостам вокруг столицы закреплены 52 средних медработника. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ситуация #столица #медработники #премия #коронавирус #коронавирусизкитая #коронавирусказахстан #коронавирусалматы #коронавирусастана #коронавируснурсултан #воз #пандемиякоронавируса #коронавируснаяинфекция #чпказахстан #возкоронавирус
Объявления
live comments feed...