• Главная
  • В Нур-Султане коммунальщики высадят 6 млн цветников
21:00, 7 апреля 2020 г.

В Нур-Султане коммунальщики высадят 6 млн цветников

@astana.gov.kz

@astana.gov.kz

К озеленению подготавливают более 6 млн различных цветов. Они украсят центральные парки, парадные площади, скверы и бульвары, передаёт inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

Сотрудники коммунального предприятия, взращивающие эти цветы в теплицах, рассказывают, что с нетерпением ждут начала посадки.

В Нур-Султане коммунальщики высадят 6 млн цветников, фото-1

"Цветы красочные, яркие, все будем любоваться видом, мы бережём каждое высаженное нами деревце, кустарник. Я работаю здесь 10 лет. Цветы не только украшают город, но и оказывают благоприятное влияние на настроение горожан, особенно на детей. Благодаря ярким краскам наша столица с каждым годом всё краше и краше",- высказала мнение сотрудница ТОО "Астана-Зеленстрой" Жайнагуль Даулеткызы.

В Нур-Султане коммунальщики высадят 6 млн цветников, фото-2

Директор предприятия отметил, что в этом году Нур-Султан будет оформлен однолетними цветниками и многолетними растениями.

В Нур-Султане коммунальщики высадят 6 млн цветников, фото-3

"В рамках программы озеленения нашей столицы ТОО «Астана-Зеленстрой» продолжает работу по внедрению современных технологий по посадке деревьев и кустарников, устройству газонов и цветников. В целом в этом году планируем посадить около 6 млн цветников. В городе будут созданы ряд комплексов цветочных композиций. Наши цветники будут украшать все районы нашей столицы. Также ведется подготовительная работа по посадке деревьев", - рассказал Руслан Оралов.

В Нур-Султане коммунальщики высадят 6 млн цветников, фото-4

Компания занимается выращиванием и высадкой цветников с участием отечественных ученых-агрономов. Прежде чем принять решение по закупу в больших количествах цветников они проходят лабораторные исследования. Известно, что климатические особенности, почва и другие факторы могут являться противопоказанием к посадке того или иного вида цветника.

В Нур-Султане коммунальщики высадят 6 млн цветников, фото-5

В данное время на предприятии работают 600 человек.

В Нур-Султане коммунальщики высадят 6 млн цветников, фото-6

В рамках "Дорожной карты занятости" в ближайшее время появятся вакансии. Желающие могут обратиться по телефону: 87019099444 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#цветники коммунальщики вакансия Нур-Султана
Объявления
live comments feed...