• Главная
  • По инициативе Казахстана в ЕАЭС обнулены пошлины на импорт необходимых в изоляции товаров
21:00, 4 апреля 2020 г.

По инициативе Казахстана в ЕАЭС обнулены пошлины на импорт необходимых в изоляции товаров

@omskinform.ru

@omskinform.ru

В Министерстве торговли и интеграции Казахстана сообщили об отмене пошлин на ввоз необходимых в изоляции и для профилактики и лечения коронавируса товаров, передаёт inAstana.kz.

В список важных товаров вошли овощи, крупы, детское питание, лекарства и сырьё для их производства, медицинские изделия и оборудование медицинского назначения, необходимые для профилактики и лечения вируса COVID-2019.

Предложение выдвинула наша страна и государства-члены ЕАЭС его поддержали. Данное решение будет действовать до 30 июня 2020 года, в случае необходимости срок может быть продлён.

Снижение таможенных пошлин позволит сократить издержки при импорте и не допустить роста цен на них и образования дефицита. картофеля, лука, чеснока, капусты, моркови, перца, ржи, длиннозерного риса, гречихи, гречневой крупы, готовых пищевых продуктов, предназначенных для детей раннего возраста, основы для производства заменителей грудного молока, соков для детей в целях недопущения роста цен на них и образования дефицита.

“Это меры временные и необходимые. Они направлены на насыщение внутреннего рынка сезонными овощами, такими как лук, картофель, перец, морковь, крупами, детским питанием. Отечественные производители не пострадают от этих мер”, - сказал Министр торговли и интеграции Бахыт Султанов.

На лекарства и оборудование, предназначенные для профилактики и лечения коронавирусной инфекции нулевые пошлины будут действовать до 30 сентября текущего года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#таможенные пошлины импорт чувствительные товары
Объявления
live comments feed...