• Главная
  • В Алматы и Нур-Султане снизилась заболеваемость коронавирусом
16:30, 3 апреля 2020 г.

В Алматы и Нур-Султане снизилась заболеваемость коронавирусом

В Алматы и Нур-Султане снизилась заболеваемость коронавирусом

С 28-го марта в Нур-Султане заболеваемость коронавирусом снизилась с 60 до 15 случаев в день, в Алматы с 8 до 2 случаев за сутки. Министр здравоохранения подчеркнул, что это показывает эффективность карантинных мер.

Министр здравоохранения Елжан Биртанов на брифинге в СЦК сообщил, что с момента усиления карантинных мер наблюдается уменьшение заболеваемости коронавирусом. На прошлой неделе наблюдались пики прироста пациентов, которые колебались от 30 до 50% новых случаев выявления коронавируса в день. С усилением карантинных мер на этой неделе по всей стране ежедневный прирост составил от 9 до 12%.

«С 28-го марта в Нур-Cултане заболеваемость снизилась с 60 до 15 новых случаев в день, в Алматы прирост упал с 8 до 2 случаев в сутки. Это показывает эффективность карантинных мер и самоизоляции. В этой связи сегодня государственная комиссия по чрезвычайному положению рекомендовала руководству Нур-Султана и Алматы продлить еще на неделю режим усиленного карантина с приостановлением деятельности всех предприятий за исключением тех, которые обеспечивают жизнеобеспечение жителей», - рассказал Елжан Биртанов.

По мнению министра, эта неделя поможет снизить количество контактов в трудовых коллективах и в общественных местах, выявить тех больных, у которых инкубационный период составил свыше недели и взять под контроль эпидемию коронавируса в Алматы и Нур-Султане.

Пандемия коронавируса

Все новости по теме можно прочитать здесь

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#карантин #коронавирус #коронавирусизкитая #коронавирусказахстан #коронавирусалматы #коронавирусастана #коронавируснурсултан #воз #пандемиякоронавируса #коронавируснаяинфекция #чпказахстан #возкоронавирус
Объявления
live comments feed...