• Главная
  • Социальные выплаты для казахстанцев могут быть перечислены на карты
14:00, 2 апреля 2020 г.

Социальные выплаты для казахстанцев могут быть перечислены на карты

Социальные выплаты для казахстанцев могут быть перечислены на карты

Для оформления социальных выплат в размере 42 500 тенге можно будет использовать карточные счета, сообщает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка.

В связи с ведением чрезвычайного положения на территории страны Агентством РК по регулированию и развитию финансового рынка проведена работа с банками второго уровня и организациями, осуществляющими отдельные виды банковских операций по обеспечению беспрепятственных переводов на карточные счета социальной помощи для тех, кто лишился дохода.

"В случаях, когда на счет клиента, которому полагается финансовая поддержка государства, наложен арест или другие ограничения, банки должны принять меры по недопущению ареста и взыскания у человека социальной выплаты в размере 42 500 тенге", - говорится в сообщении.

При подачи заявки гражданам рекомендуют заранее указывать номер карт-счёта.

Напомним, со 2 апреля, начал работу Telegram-бот, с помощью которого можно подать заявкуна получение социальной помощи. Также обращения граждан принимаются через портал egov.kz.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус социальные выплаты пособие кар-счета
Объявления
live comments feed...