• Главная
  • Конкурс с ценными призами для изолированных астанчан запустили власти Нур-Султана
17:00, 30 марта 2020 г.

Конкурс с ценными призами для изолированных астанчан запустили власти Нур-Султана

иллюстративное: @facebook.com/mediaakciya

иллюстративное: @facebook.com/mediaakciya

Сидящие дома астанчане могут побороться за ценные призы с помощью приложения «Smart Astana». Новая функция позволяет всем, кто зарегистрирован в приложении, зарабатывать цифровые баллы, которые в последующем можно обменивать на призы, передаёт inAstana.kz.

Как сообщила пресс-служба АО «Astana Innovations», в столице запустили «новый формат общения с контактными лицами по коронавирусу на домашнем карантине».

«Это цифровое сопровождение самоизолированных, инструмент для контроля контактных лиц, заразившихся коронавирусом и находящихся на домашнем карантине, реализованное акиматом города Нур-Султан совместно с офисом цифровизации Министерства здравоохранения РК при поддержке IT-штаба по борьбе с коронавирусом. Механизм прост. К сервису подключаются те, кто находятся на обязательном домашнем карантине, при отклонении от периметра локации, приложение оповещает пользователя о том, что необходимо соблюдать правила домашнего карантина и вернуться в надлежащую зону. Кроме того, будут осуществляться выборочные видеозвонки, чтобы получить подтверждение местонахождения жителя», – проинформировали в «Astana Innovations».

Авторы идеи отметили, что «это неплохая цифровая защита жителей Нур-Султана от пандемии».

Вместе с тем, в приложении «Smart Astana» добавили ещё одну функцию – «Я против распространения Covid2019».

«Сидя дома на карантине, любой может заработать ещё и цифровые баллы, которые потом с легкостью обменяет на призы. Самые активные горожане будут участвовать в еженедельном розыгрыше ценных призов (сувенирная продукция, промокоды на бесплатную доставку, подарочные сертификаты на покупку в магазинах и так далее). Затем на основе всех полученных баллов предполагается подвести цифровой рейтинг вклада жителя в нераспространение коронавируса. Самые «домашние» будут поощрены», – сообщили авторы разработки.

Тем, кто ещё не зарегистрирован в приложении, предлагают установить его, скачав по ссылкам в Play Market и App Store.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#приз #карантин #нур-султан #коронавирус #пандемия #чп #чпказахстан #здоровье
Объявления
live comments feed...