• Главная
  • Отдельные корпуса для пациентов с симптомами ОРВИ и пневмонией открыли в Нур-Султане
20:30, 29 марта 2020 г.

Отдельные корпуса для пациентов с симптомами ОРВИ и пневмонией открыли в Нур-Султане

@img.vashgorod.ru

@img.vashgorod.ru

Для оказания помощи больным пневмонией и ОРВИ выделили два стационара, где их проверят на коронавирус, передает inAstana.kz.

Первый центр - терапевтический корпус Центральной дорожной больницы, где будут принимать только пациентов с пневмонией. В блоке организовано изолированное приемно-диагностическое отделение. Пациентов также будут проверять на коронавирусную инфекцию.

На базе городской поликлиники №2 (ул. Желтоксан, 36) также организована обсервационная поликлиника для приема пациентов с симптомами ОРВИ. Пациентов с признаками ОРВИ будут принимать только в этой поликлинике. Им также проведут лабораторно-диагностические исследования на коронавирусную инфекцию.

В акушерских блоках трех многопрофильных больниц организованы родильные боксы с отдельным входом для приема беременных женщин и рожениц с подозрением на КВИ, оснащенные всем необходимым медицинским оборудованием. Все эти меры направлены на оказание своевременной медицинской помощи и на снижение распространения инфекции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #коронавирусизкитая #коронавирусказахстан #коронавирусалматы #коронавирусастана #коронавируснурсултан #воз #пандемиякоронавируса #коронавируснаяинфекция #чпказахстан #возкоронавирус
Объявления
live comments feed...