• Главная
  • Умершая от корнавируса женщина ездила в Алматы и Шу незадолго до госпитализации
12:00, 27 марта 2020 г.

Умершая от корнавируса женщина ездила в Алматы и Шу незадолго до госпитализации

Умершая от корнавируса женщина ездила в Алматы и Шу незадолго до госпитализации

Руководитель управления здравоохранения Акмолинской области Сулен Ильясов сообщил, что женщина находилась в гостях в Алматы и Шу с 13-го по 17-ое марта. По словам родственников до этого контактов с больными она не имела, и заграницу не ездила.

На брифинге в областном РСК глава управления здравоохранения Акмолинской области Сулен Ильясов сообщил, что 26-го марта на территории области был зафиксирован первый заболевший коронавирусом. 64-летняя женщина скончалась в многопрофильной областной больнице №2, несмотря на проводимую интенсивную терапию. Причина смерти - тотальная двусторонняя пневмония, дыхательная недостаточность, сепсис на фоне сахарного диабета, гипертонической болезни и атеросклероза. Причина пневмонии – коронавирус.

«Женщина доставлена скорой медицинской помощью 25-го марта в 7 утра в тяжелом состоянии обусловленном дыхательной недостаточностью, синдромом интоксикации, наличием сопутствующих патологий. Согласно алгоритму было подано предварительное экстренное извещение на ОРВИ с подозрением на COVID-19. Была госпитализирована в реанимационное отделение МОП №2 в отдельном изоляторе. Со слов родственников, контакта с больными ОРВИ и коронавирусом не имела, за границу не выезжала, с 13- по 17-ое марта была в гостях в городах Алматы и Шу. Контактные лица с пациенткой установлены и изолированы», - сообщил Сулен Ильясов.

В Акмолинской области изолировали всех контактных лиц. Дом умершей от коронавируса женщины был обработан дезинфицирующими средствами.

В акимате Алматинской области сообщили, что у них зафиксировано два контактных лица, которые были на одном мероприятии с умершей женщиной в Алматы.

«Сейчас они изолированы. Анализы взяты, вечером будут результаты. Дополнительной были изолированы пять контактных лиц с этими двумя», - сообщил пресс-секретарь акима Алматинской области Галымурат Жукел.

Пандемия коронавируса

Важно знать:

Все новости по теме можно прочитать здесь

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#умершая женщина #коронавирус #коронавирусизкитая #коронавирусказахстан #коронавирусалматы #коронавирусастана #коронавируснурсултан #воз #пандемиякоронавируса #коронавируснаяинфекция #чпказахстан #возкоронавирус
Объявления
live comments feed...