• Главная
  • Карта распространения коронавируса в РК стала доступна в сети
14:45, 24 марта 2020 г.

Карта распространения коронавируса в РК стала доступна в сети

@pixabay.com

@pixabay.com

Карта распространения коронавируса Казахстане стала доступна в интернете. Сервис разработан Министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности и АО «Национальные информационные технологии» совместно с Министерством здравоохранения РК.

Карта объектов повышенного внимания COVID-19 опубликована на портале eGov, здесь размещена информация о местах регистрации граждан, «которые имели контакт с заражёнными и находятся на домашнем или стационарном карантине».

«На карте также можно увидеть актуальную информацию по подтверждённым случаям заражения коронавирусом. Этот сервис реализован по примеру других стран. (Сингапур, Корея, Израиль), борющихся с эпидемией коронавируса, и направлен на повышение бдительности населения, усиление мер гигиены и соблюдение режима карантина. Для исключения возможного инфицирования и недопущения распространения инфекции Министерство здравоохранения РК рекомендует гражданам ограничить передвижение по городу и оставаться дома в период карантина», – рассказали разработчики проекта.

Все данные, размещенные на карте, поступают из информационных систем Минздрава Республики Казахстан в режиме реального времени.

«Дополнительно сообщаем, что в ближайшее время аналогичный сервис также будет доступен в мобильном приложении eGovMobile», – сообщается на сайте МЦРИАП РК.

Помимо интерактивной карты на портале электронного правительства размещена база часто задаваемых вопросов и ответов по коронавирусу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #карантин #пандемия #здоровье #минздрав #мцриап #чп #чпказахстан
Объявления
live comments feed...