• Главная
  • Астанчане с балконов благодарят медиков и аплодируют им
11:45, 24 марта 2020 г.

Астанчане с балконов благодарят медиков и аплодируют им

@facebook.com/nursultanakimat

@facebook.com/nursultanakimat

Жители карантинной столицы запустили флешмоб в поддержку медиков, работающих в новых условиях. Астанчане с балконов благодарят медиков за их труд и аплодируют им, передаёт inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

В городском волонтёрском штабе отметили, что «акция благодарности нужна для поддержки медицинского персонала и признания важности их труда и объединения всех граждан в борьбе перед общим вызовом, не выходя из дома, с соблюдением всех правил безопасности».

«Надеемся, что нашу инициативу поддержат и другие жильцы районов города и выразят слова благодарности нашим медицинским работникам, которые активно и круглосуточно работают во время карантина», – предложил один из астанчан.

В пресс-службе столичного акимата отметили, что одно из важнейших направлений Года волонтёра – развитие медицинского волонтёрства «Саулық».

«С начала года волонтёры «Саулық» осуществляют деятельность по консультированию и оказанию медицинской помощи труженикам тыла и ветеранам Второй мировой войны. Также городским штабом волонтёров во время карантина совместно с партией Nur Otan и МК Jas Otan проводится раздача продуктов первой необходимости и средств гигиены. Всего будет охвачено порядка 5 000 семей из социально уязвимых слоёв населения. Совместно со столичным департаментом полиции волонтёры проводят рейды по общественным местам с целью выявления нарушений правил карантинного режима», – проинформировали чиновники.

Стоит отметить, сколько ещё продлится карантин – неизвестно. 23 марта министр информации и общественного развития Даурен Абаев сообщил, что после весенних каникул школьники останутся дома – с 6 апреля их переведут на дистанционное обучение.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #карантин #нур-султан #чп #медики #здоровье #чпказахстан #флешмоб #волонтёр
Объявления
live comments feed...