• Главная
  • Карантин в Алматы и Нур-Султане: SCAT сообщила об отсрочке выплат по возвратам билетов
15:56, 20 марта 2020 г.

Карантин в Алматы и Нур-Султане: SCAT сообщила об отсрочке выплат по возвратам билетов

@vegantravel.com

@vegantravel.com

Авиакомпания SCAT сообщила, что вынуждена отсрочить все выплаты по возвратам билетов в виду нехватки средств. Об этом говорится в сообщении на сайте перевозчика.

В компании отметили, что получают множество обращений по возвратам и перебронированию билетов из-за карантина, введенного в Алматы и Нур-Султане с 19-ого марта.

«Происходящие события являются форс-мажорными и для авиакомпании. Ввиду того, что компания не имеет возможности осуществлять перелеты на 99% существующих направлений, в настоящий момент, мы не располагаем достаточными ресурсами для незамедлительного возврата денежных средств. Кроме того, количество обращений, по этим вопросам, в данный момент превысило несколько тысяч несмотря на то, что компанией создан мощный штаб помощи пассажирам. Бригады центра поддержки увеличены в несколько раз и работают круглосуточно, обеспечивая поддержку телефонной линии, социальных сетей и электронных писем», - говорится в сообщении SCAT.

Компания «вынуждена отсрочить все выплаты по возвратам, до стабилизации ситуации и восстановления расписания». Отмечается, что перевозчик обратился за финансовой поддержкой к государственным органам.

Пассажирам предложили два варианта:

  • отправить заявку на возврат денежных средств. К заявке необходимо приложить копию маршрутной квитанции (билета) и копию вашего проездного документа. Каждый пакет документов будет учтен и взят в работу ответственным департаментом.
    «Авиакомпания будет готова начать выплату возвратов после возобновления авиасообщения по РК и за её пределы, а по возможности, и раньше», - отмечается в сообщении.
  • оформить бесплатное перебронирование перелетов на любые удобные для вас даты (на даты после завершения режима ЧП в РК).

16 марта в Казахстане указом президента введено чрезвычайное положение. Карантин ввели в городах Нур-Султан и Алматы 19 марта. Все блокпосты будут закрыты 22 марта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#scat #обменбилетов #возвратбилетов
Объявления
live comments feed...