• Главная
  • Полицейские напомнили, что все дороги в Нур-Султан закроют с 22 марта
14:35, 20 марта 2020 г.

Полицейские напомнили, что все дороги в Нур-Султан закроют с 22 марта

@akorda.kz

@akorda.kz

В столичном департаменте полиции напомнили, что все дороги, ведущие в Нур-Султан будут закрыты, передаёт inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

Как рассказал замначальника полицейского департамента Айдос Рысбаев, его коллеги принимают «все необходимые меры по предупреждению и пресечению распространения коронавирусной инфекции». В целях обеспечения общественного порядка весь состав переведен на особый режим несения службы.

«Департамент полиции напоминает, что 22 марта в 00:00 все въезды и выезды из столицы будут закрыты. Во избежание заторов и очередей гостям и жителям города рекомендуется принять соответствующие меры заблаговременно. При себе обязательно должен быть документ, удостоверяющий личность для предъявления сотрудникам полиции на блокпостах», – сообщил Рысбаев.

Он напомнил, что на въездах в город выставлены семь блокпостов, для транзитного грузового автотранспорта предусмотрен проезд по объездной дороге вокруг столицы.

Рысбаев добавил, что первый день карантина прошёл спокойно и поблагодарил водителей и пассажиров за проявленное терпение и понимание во время проверочных мероприятий.

Напомним, 19 марта работу блокпостов проинспектировали президент и премьер-министр РК.

По последним данным, в Казахстане коронавирус диагностирован у 49 человек. В том числе впервые коронавирус выявлен за пределами карантинных городов – у двоих пассажиров рейса Минск – Нур-Султан, приземлившегося в Караганде.

Пандемия коронавируса

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #пандемия #карантин #чп #чпказахстан #блокпосты #нур-султан
Объявления
live comments feed...