• Главная
  • Замакима пообещал 500 обманутым астанчанам сдать проблемный ЖК «Жеті жол» уже в 2020 году
11:30, 10 марта 2020 г.

Замакима пообещал 500 обманутым астанчанам сдать проблемный ЖК «Жеті жол» уже в 2020 году

@astana.gov.kz

@astana.gov.kz

Проблемный жилой комплекс «Жеті жол» в столице пообещали достроить уже в текущем году и обеспечить более 500 обманутых дольщиков жильём, передаёт inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

Такое обещание дольщикам ЖК дал замакима столицы Алтынбек Кайсагалиев. Чиновник ознакомился с ходом строительных работ на объекте и встретился с дольщиками.

«В рамках пошагового плана планируем ввести объект в текущем году, тем самым более 500 обманутых дольщиков будут обеспечены жильём», – отметил замакима столицы Кайсагалиев.

9 марта аким Нур-Султана Алтай Кульгинов в очередной раз отчитался о социально-экономическом развитии столицы перед Президентом РК Касым-Жомартом Токаевым. В частности, аким рассказал, что в прошлого году в городе достроили 10 проблемных домов, в которые вложились 2 500 дольщиков. В 2020 году в строй планируется ввести 20 домов, что позволит решить проблемы 7 000 дольщиков.

Глава государства поручил акиму принять меры по решению социальных проблем, увеличению объёмов строительства доступного жилья и количества квартир, которые выделяют очередникам из социально уязвимых слоёв населения, держать на особом контроле вопросы дольщиков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дольщики #акимат #жк #строительство #долгострой #кайсагалиев #Жеті жол
Объявления
live comments feed...